• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ с. Гордино создан в 2021 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

•     преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Технология»;
    •     внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    •     дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
    •     проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    •     организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Мероприятия

Межрегиональная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ.

22 марта состоялась межрегиональная научно-практическая конференция учебно-исследовательских и проектных работ школьников «От школьных проектов - к вершинам знаний» для обучающихся 1-11 классов! Работа конференции была разделена на 9 секций. Более 60 работ были представлены на суд жюри.  В каждой секции были подведены итоги, выявлены победители. Мы благодарим всех гостей нашей конференции, всех причастных к подготовке и организации конференции, учителей - членов жюри. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
    День российской науки.

День российской науки

8 февраля между командами 8 и 9 классов прошла игра-квест "От тайны к открытию", посвященная ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ. Проводя опыты, выполняя нестандартные задания, отвечая на вопросы, дети показали свои знания в области биологии, химии, физики. Через такие занимательные мероприятия формируется тяга к науке. Дети на личном примере убедились в том, как удивительна наука, и смогли пополнить копилку своих знаний. Нет ничего лучше, когда ребенок сам пробует проводить опыты и у него все получается, а радости от успеха нет предела.
    День российской науки.

День российской науки

Разговоры о важном 5 февраля были  посвящены Дню Российской науки. А также большому юбилею - 190-летию - великого русского учёного Дмитрия Ивановича Менделеева.

За свою жизнь Менделеев написал 431 научную работу, всего лишь десятая часть из них посвящена химии.

05 февраля понедельник, 08:00
    Конкурс исследовательских работ "Шаг в науку".

Конкурс исследовательских работ "Шаг в науку"

15 декабря. Учащийся 9б класса, Варанкин Кирилл стал победителем окружного конкурса исследовательских работ "Шаг в науку" с проектом:"Батарейки: вкусные и не очень ".
    15 декабря 2023 пятница
    Интеллектуальный поединок "Что? Где? Когда?" на тему: "История, наука и техника".

12 декабря. Учащиеся 8-11 классов сразились в интеллектуальном поединке "Что? Где? Когда?" на тему:"История, наука и техника".
    12 декабря 2023 вторник

Гордина Елена Георгиевна.